Главная Новости Новости В школе № 11 прошло внеклассное занятие «Бог – творец красивого мира»

В школе № 11 прошло внеклассное занятие «Бог – творец красивого мира»

Школа №11 имени Героя Советского Союза Ивана Андреевича Кабалина» - является центром духовно-нравственного воспитания в микрорайоне. Именно в школе №11 впервые в истории города Канаш сформированы православные классы.

Альбина Дмитриевна Кузьмина, учитель музыки данной школы, провела открытое внеклассное музыкальное занятие в православном 2 «Б» классе. Тема занятия «Бог – творец красивого мира». На мероприятие был приглашён настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоирей Александр Ермолаев. Отец Александр открыл данное занятие. Он говорил о том, что Божья любовь сотворила мир и человека. Всё, что создано Богом, это всё для каждого из нас. Ребята познакомились с библейской историей о сотворении мира. На занятии дети читали стихи, пели песни. Альбина Дмитриевна разучила с учениками песню «Как природа хороша», в которой рассказывается о создании Богом удивительного мира. В конце занятия ребята пришли к выводу, что прекрасен Божий мир вокруг. Бог дарует этот мир нам – людям. И нам, главное – принять Его, оберегать, заботиться о нём. И тогда мы увидим, как прекрасна и удивительна наша жизнь!

Новости

6 декабря 2018 г. в день памяти Святого Благоверного великого князя Александра Невского, возглавил праздничное богослужение настоятель нашего храма протоиерей Александр Ермолаев.

Ему сослужили протоиерей Александр Алексеев и иерей Елисей.

Икона дня


Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет