Главная Новости Новости Освящение МБДОУ Детского сада №16 комбинированного вида» г. Канаш

Освящение МБДОУ Детского сада №16 комбинированного вида» г. Канаш

Все чаще за доброй поддержкой, мудрым советом к священникам обращаются руководители детских дошкольных учреждений. В сегодняшнее непростое время господства массмедиа уже с пеленок надо учить малышей видеть разницу между добром и злом, и начиная с детского сада прививать ребятам правильные жизненные ориентиры.

Часто дружба между храмом и детским садом начинается с освящения последнего.

Так 23 ноября 2016 года настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" протоиерей Александр Ермолаев совершил чин освящения в МБДОУ Детского сада №16 комбинированного вида» г. Канаш

После чина освящения священник побеседовал с педагогами, которые рассказали о своей работе и планах. Отец Александр поблагодарил воспитателей за их нужный и сложный труд, подчеркнул, как сложно расставлять правильные акценты в воспитании ребенка, чтобы из него не вырос эгоист и потребитель. Отец Александр сказал, что только искренняя любовь вместе с дисциплиной поставят малышей на правильный путь.

 

 

Священник ответил на вопросы педагогов и дал много ценных советов.

Расстались педагоги с отцом Александром в надежде на дальнейшую совместную работу по духовно-нравственному воспитанию детей.