Православный час «Вот оно пришло – Воскресенье Вербное!»
24 апреля 2021 года по благословению настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Канаш протоиерея Александра Ермолаева для воспитанников Воскресной школы состоялся Православный час «Вот оно пришло – Воскресенье Вербное!».
Ильина И., заведующая отделом обслуживания ЦБ рассказала ребятам о том, что в завершение шестой недели Великого поста православная церковь молитвенно празднует Вербное воскресение.
Показав презентацию и мультфильм, Ирина Николаевна ознакомила ребят с историей праздника. Праздник Вербное воскресение связан со знаменитым входом Иисуса Христа в Иерусалим. На Руси этот праздник получил название Вербное воскресение, его символом являются первые распустившиеся ветки – ветки вербы, ивы.
Далее Ирина Николаевна ознакомила ребят с православными журналами для детей и юношества «Детское чтение для сердца и разума», «Божий мир» из фонда Центральной библиотекой.
По традиции встреча завершилась совместным чтением. Мальчикам и девочкам пришлись по душе сюжет и доверительная интонация рассказа «Вера» С. Никифорова. Автор повествует о том, что происходит с нами "здесь и сейчас", какими разными путями каждый из нас идет к вере.